105學年度榮譽榜
跳到主要內容區塊

新北市三峽區插角國民小學

校園網站

:::

活動宣導

:::

105學年度榮譽榜

105學年度榮譽榜
★ 新北市 105 年度新北之星特色學校 年度新北之星特色學校 年度新北之星特色學校 永續之星 特優
★ 教育部 10 6學年度 國中小營造空間美學與發 國中小營造空間美學與發 國中小營造空間美學與發 國中小營造空間美學與發 展特色學校 特色學校 特色學校 攜手標竿 特優
★ 新北市 2016201620162016年幼教之光 年幼教之光 優等 幼兒園
★ 教育部 105 年師鐸獎 陳欣怡 主任
★ 教育部 105 年度生命教育績 年度生命教育績 優人員 李玉鏡 教師
★ 106106106年中華世界大道總會 年中華世界大道總會 道德優良小公民 道德優良小公民 道德優良小公民 六忠 葉湘綺
★ 新北市 105 學年度閱讀寫作競賽 學年度閱讀寫作競賽
分區 甲等 五孝 姚昀秀
★ 新北市 105 年度英語歌曲演唱競賽 年度英語歌曲演唱競賽 年度英語歌曲演唱競賽
中區 高年級組 優等 六忠
中區 低年級組 優等 二孝
一孝 龔凡茜
★ 新北市 106 年度國小中區英語讀者劇場比賽 年度國小中區英語讀者劇場比賽 年度國小中區英語讀者劇場比賽 年度國小中區英語讀者劇場比賽
中年級組 甲等 四忠
高年級組 優等 六孝
五孝 廖育嫺 霍宥廷 姚昀秀
★ 新北市 105 年度紫絲帶宣導活動 年度紫絲帶宣導活動
作品優良 二忠 劉柏毅
三忠 張 勛
四忠 簡欣彤
五忠 沈禹昕
六忠 姜沛妤
★ 第十一屆全國菁英盃術錦標賽 第十一屆全國菁英盃術錦標賽 第十一屆全國菁英盃術錦標賽 第十一屆全國菁英盃術錦標賽
長兵 A1男B組 第一名 第一名 三忠 楊子朋 楊子朋
雜兵 A1男子組 第一名 第一名 三忠 楊子朋 楊子朋
北拳 A1女子組 第一名 第一名 三孝 王子綾 王子綾
短兵 A1女子組 第一名 第一名 三孝 王子綾 王子綾
長兵 A1女子組 第一名 第一名 三孝 王子綾 王子綾
短兵 A3男A組 第二 名 六孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A3男B組 第二名 第二名 六孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A2男A組 第二名 第二名 五忠 李軒宇 李軒宇
短兵 A1男子組 第二名 第二名 三忠 張 勛
雜兵 A1男子組 第二名 第二名 三忠 王子豪 王子豪
長兵 A1男A組 第二名 第二名 二忠 蔡舶亞 蔡舶亞
短兵 A1女子組 第二 名 二忠 許苡倫 許苡倫
長兵 A1女 子組 第二 名 一忠 蘇愉婷 蘇愉婷
雜兵 A3男C組 第三 名 六孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A2男C組 第三 名 四忠 邱信棠 邱信棠
短兵 A1男子組 第三 名 三忠 楊子朋 楊子朋
長兵 A1男A 組 第三名 第三名 三忠 張 勛
雜兵 A3男C組 第四名 第四名 六忠 常碩恩 常碩恩
雜兵 A3女子組 第四名 第四名 六忠 江祐寧 江祐寧
北拳 A2女A組 第四名 第四名 五孝 姚昀秀 姚昀秀
雜兵 A2男B組 第四名 第四名 四孝 郭晅佑 郭晅佑
短兵 A2女子組 第四名 第四名 四孝 姚沅希 姚沅希
短兵 A1男子組 第四名 第四名 二孝 李彥辰 李彥辰
★ 新北市 105 學年度小武術錦標賽 學年度小武術錦標賽 學年度小武術錦標賽
團體總錦標 團體總錦標 第一名 第一名 插角國小 插角國小
雜兵 男子 A組 第一名 第一名 六忠 常碩恩 常碩恩
雜兵 男女B組 第一名 第一名 三忠 林怡辰 林怡辰
北拳 女子B組 第一名 第一名 三孝 王子綾 王子綾
短兵 女子B組 第一名 第一名 三孝 王子綾 王子綾
長兵 女子B組 第一名 第一名 三孝 王子綾 王子綾
短兵 男子A組 第二 名 六忠 常碩恩 常碩恩
長兵 男子A組 第二 名 六忠 常碩恩 常碩恩
長兵 女子A組 第二 名 六忠 江祐寧 江祐寧
雜兵 男子A組 第二 名 五忠 李軒宇 李軒宇
南拳 男女B組 第二 名 三忠 王子豪 王子豪
長兵 男子B組 第二 名 三忠 張 勛
北拳 女子B組 第二名 第二名 三忠 林怡辰 林怡辰
雜兵 男子B組 第二名 第二名 三孝 張鈞凱 張鈞凱
長兵 女子B組 第二名 第二名 一忠 蘇愉婷 蘇愉婷
長兵 男子A組 第三 名 五忠 李軒宇 李軒宇
北拳 女子A組 第三 名 四孝 姚沅希 姚沅希
短兵 女子A組 第三 名 四孝 姚沅希 姚沅希
短兵 男子B組 第三 名 三孝 張鈞凱 張鈞凱
北拳 女子B組 第三 名 三孝 蔡勻祺 蔡勻祺
短兵 女子B組 第三 名 三孝 蔡勻祺 蔡勻祺
北拳 男子B組 第三名 第三名 二忠 蔡舶亞 蔡舶亞
北拳 女子A組 第四 名 六忠 江祐寧 江祐寧
短兵 男子A組 第四 名 五孝 蔡舶楷 蔡舶楷
長兵 男子B組 第四 名 二忠 蔡舶亞 蔡舶亞
長兵 男子A組 第五 名 五孝 蔡舶楷 蔡舶楷
北拳 女子A組 第五 名 五孝 姚昀秀 姚昀秀
長兵 男子B組 第五名 第五名 三孝 張鈞凱 張鈞凱
雜兵 男子A組 第六 名 五孝 蔡舶楷 蔡舶楷
★ 台北市 106 年青盃國術錦標賽 年青盃國術錦標賽
短兵 A3女A組 第一名 第一名 六忠 江祐寧 江祐寧
雜兵 A3女子組 第一名 第一名 六忠 江祐寧 江祐寧
長兵 A3男A組 第一名 第一名 五忠 李軒宇 李軒宇
南拳 A3女 子組 第一名 第一名 五孝 姚昀秀 姚昀秀
長兵 A2 女子組 第一名 第一名 四孝 姚沅希 姚沅希
短兵 A2男子 組 第一名 三忠 楊子朋 楊子朋
長兵 A2男B 組 第一 名 三忠 楊子朋 楊子朋
雜兵 A2男A組 第一 名 三忠 楊子朋 楊子朋
短兵 A2女 子組 第一名 三忠 林怡辰 林怡辰
雜兵 A2男B組 第一 名 三孝 張鈞凱 張鈞凱
長兵 A1 男子組 第一 名 二忠 蔡舶亞 蔡舶亞
短兵 A1男子組 第一名 第一名 二忠 蔡舶亞 蔡舶亞
雜兵 A1男子組 第一名 第一名 二忠 蔡舶亞 蔡舶亞
長兵 A1 女子 組 第一 名 一忠 蘇愉婷 蘇愉婷
長兵 A3男B組 第二名 第二名 六孝 郭鳴軒 郭鳴軒
雜兵 A3男B組 第二名 第二名 六孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A3男A組 第二名 第二名 四孝 郭晅佑 郭晅佑
長兵 A2男B組 第二名 第二名 三孝 張鈞凱 張鈞凱
短兵 A3男A組 第三名 第三名 六孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A3女子組 第三名 第三名 五忠 張綵倪 張綵倪
北拳 A2男B組 第三名 第三名 三孝 張鈞凱 張鈞凱
雜兵 A3男B組 第四名 第四名 五孝 蔡舶楷 蔡舶楷
★ 第二 屆頭份市長盃溜冰錦標賽 屆頭份市長盃溜冰錦標賽 屆頭份市長盃溜冰錦標賽 屆頭份市長盃溜冰錦標賽
500 公尺競速 公尺競速 第八 名 六孝 陳思琪
10 00 公尺競速 公尺競速 第八 名 六孝 陳思琪
★ 2016201620162016第八屆全國芭蕾舞大 第八屆全國芭蕾舞大 第八屆全國芭蕾舞大 賽
國小組 第三名 六忠 劉昕成
★ 10 5學年度新北市生 學年度新北市生 美術 比賽 南區市賽
中年級組 書法 第一名 四忠 林宜臻
高年級組 書法 佳作 六忠 林宜萱
★ 105105105學年度 全國 學生美術比賽 學生美術比賽 書法類 書法類
中年級組 佳作 四忠 林宜臻
★ 105105105學年度新北市生音樂比 學年度新北市生音樂比 學年度新北市生音樂比 賽
團體國小 組四區 打擊樂合奏 優等 六孝 潘致翰 王凱宣 郭鳴軒 劉昀叡 吳俐萱 林庭妤 蕭宇辰
五孝 魏碩俊 霍宥廷 蔡舶楷 蘇桓儀 江昀蓁 姚昀秀 廖育嫺
四孝 張耘嘉 姚沅希 陳若榛
★ 2017201720172017全國鼓王盃藝大賽 全國鼓王盃藝大賽 全國鼓王盃藝大賽
團體 組 第四名 五孝
個人賽 第五名 五孝 蔡舶楷 蔡舶楷
個人賽 最佳創意獎 最佳創意獎 五孝 廖育嫺 廖育嫺
★ 2016.09.072016.09.072016.09.072016.09.072016.09.072016.09.072016.09.072016.09.072016.09.072016.09.07 教育廣播電台 教育廣播電台 報導
〈新北插角國小 新北插角國小 食農教育翻轉學 食農教育翻轉學 食農教育翻轉學 食農教育翻轉學 〉
★ 2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo2016.09.16 Peopo公民新聞 報導
〈小六學生登玉山 〈小六學生登玉山 〈小六學生登玉山 插角國小擁抱自然〉 插角國小擁抱自然〉 插角國小擁抱自然〉
★ 2016.12.2016.12.2016.12.2016.12.2016.12.2016.12.2016.12.2016.12.15 自由時報 報導
〈樹屋改建好了 樹屋改建好了 插角國小 插角國小 嬉遊新空間 嬉遊新空間 嬉遊新空間 〉
瀏覽數:

登入

登入成功