104學年度榮譽榜
跳到主要內容區塊

新北市三峽區插角國民小學

校園網站

:::

活動宣導

:::

104學年度榮譽榜

104學年度榮譽榜
★ 教育部 10 4年度教學卓越獎 年度教學卓越獎 金質獎 金質獎 本校【 板根奇遇 板根奇遇 板根奇遇 】課程 】課程
★ 教育部 105 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 學年度推動國民中小營造空間美與發展特色校 特優
★ 新北市 105 年度 品德教育 特色學校 特色學校 區級績優
★ 新北市 105 年度 候用主任甄選通過 候用主任甄選通過 候用主任甄選通過 陳欣怡 主任
★ 105105105年中華世界大道總會 中華世界大道總會 道德優良小公民 道德優良小公民 道德優良小公民 六忠 朱家瑋
★ 新北市 105 年度品德教育績優評選 度品德教育績優評選 度品德教育績優評選 星光小天使 六忠 陳予晴
★ 新北市三鶯分區語文競賽 新北市三鶯分區語文競賽 新北市三鶯分區語文競賽
國語演說 第三名 第三名 六孝 程 翊
★ 新北市 104 學年度閱讀寫作競賽 學年度閱讀寫作競賽
分區 優等 六孝 唐筠深
四孝 姚昀秀
分區 甲等 六孝 程 翊
三忠 林廣聿
分區 佳作 三孝 張展榕
★ 新北市 104 年度 英語歌曲演唱競賽 英語歌曲演唱競賽 英語歌曲演唱競賽
分區 高年級組 甲等 六忠
分區 低年級組 優等 二孝
一孝 張展甯 林聖殿 張書晴
★ 新北市 105 年度 國小中區英語讀者劇場比賽 國小中區英語讀者劇場比賽 國小中區英語讀者劇場比賽 國小中區英語讀者劇場比賽
中年級組 甲等 四忠
高年級組 優等 六孝
五孝 潘致翰 蕭宇辰 林庭妤 陳思琪
★ 2015201520152015格蘭英語兒童朗誦演說競賽 格蘭英語兒童朗誦演說競賽 格蘭英語兒童朗誦演說競賽 格蘭英語兒童朗誦演說競賽 格蘭英語兒童朗誦演說競賽 格蘭英語兒童朗誦演說競賽
R2 級 三忠 黃韻容
★ 台北市 104 年青盃國術錦標賽 年青盃國術錦標賽
兵器團練 A2~A3組 A2~A3組 第三名 第三名 六忠 楊樂妤 楊樂妤 何冠蓁
陳予晴 許芳榕
短兵 A3女子組 第一名 第一名 六忠 陳予晴 陳予晴
雜兵 A1~A2女子組 A1~A2女子組 第一名 第一名 五忠 江祐寧 江祐寧
長兵 A2男子組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
雜兵 A2男子組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
短兵 A1男子組 第一名 第一名 三孝 李彥均 李彥均
長兵 A1男子組 第一名 第一名 二忠 楊子朋 楊子朋
雜兵 A3女子組 第二名 第二名 六忠 陳予晴 陳予晴
長兵 A3女子組 第二名 第二名 六忠 許芳榕 許芳榕
短兵 A1~A2女子組 A1~A2女子組 第二 名 五忠 江祐寧 江祐寧
短兵 A1男子組 第二 名 三忠 邱信棠 邱信棠
北拳 A1男A組 第二名 第二名 二忠 王子豪 王子豪
內家拳 A1~A2男子組 A1~A2男子組 第三名 第三名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
短兵 A1男子組 第三名 第三名 二忠 楊子朋 楊子朋
北拳 A2男D組 第四名 第四名 三孝 郭晅佑 郭晅佑
短兵 A3女子組 第五 名 六忠 楊樂妤 楊樂妤
雜兵 A2男子組 第五 名 三孝 郭晅佑
★ 新北市 104 年薪傳 盃國術錦標賽 盃國術錦標賽
器械對練 國中組 國中組 第一名 第一名 五忠 常碩恩 常碩恩
器械對練 國小 組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
器械對練 國小 組 第二 名 六忠 許芳榕 許芳榕
三忠 陳予晞
器械團練 國小組 國小組 第四名 第四名 六忠 楊樂妤 楊樂妤 何冠蓁 陳予晴 陳予晴
三忠 陳予晞
短兵 A女B組 第一名 第一名 六忠 楊樂妤 楊樂妤
雜兵 A女組 第一名 第一名 五忠 江祐寧 江祐寧
短兵 A男B組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
短兵 B男C組 第一名 第一名 三忠 邱信棠 邱信棠
北拳 B女A組 第一名 第一名 三忠 陳予晞 陳予晞
長兵 B女 組 第一名 第一名 三忠 陳予晞 陳予晞
北拳 B男組 第一名 第一名 三孝 郭晅佑 郭晅佑
長兵 B男A組 第一名 第一名 三孝 郭晅佑 郭晅佑
短兵 B男組 第一名 第一名 二忠 王子豪 王子豪
長兵 B男組 第一名 第一名 二忠 楊子朋 楊子朋
短兵 B女組 第一名 第一名 二孝 王子綾 王子綾
短兵 A女B組 第二 名 六忠 何冠蓁 何冠蓁
雜兵 A女B組 第二 名 六忠 陳予晴 陳予晴
短兵 A女組 第二名 第二名 五忠 江祐寧 江祐寧
長兵 B男組 第二名 第二名 四忠 李軒宇 李軒宇
短兵 B女組 第二 名 三忠 黃韻容 黃韻容
雜兵 B男組 第二 名 二忠 王子豪 王子豪
短兵 B男C組 第二名 第二名 二孝 張鈞凱 張鈞凱
北拳 B男C組 第二名 第二名 二孝 陳宇翔 陳宇翔
長兵 B女組 第二 名 二孝 王子綾 王子綾
北拳 A女B組 第三 名 六忠 楊樂妤 楊樂妤
短兵 A女B組 第三 名 六忠 陳予晴 陳予晴
短兵 B男A組 第三名 第三名 三孝 李彥均 李彥均
北拳 B男D組 第三名 第三名 二孝 張鈞凱 張鈞凱
北拳 A男C組 第四名 第四名 五忠 常碩恩 常碩恩
長兵 B男組 第四名 第四名 三忠 邱信棠 邱信棠
長兵 B男組 第五 名 三孝 李彥均 李彥均
雜兵 B男組 第五名 第五名 二忠 楊子朋 楊子朋
短兵 A男B組 第六名 第六名 六忠 朱家瑋 朱家瑋
雜兵 A女B組 第六 名 六忠 何冠蓁 何冠蓁
長兵 A女 組 第六名 第六名 六忠 許芳榕 許芳榕
雜兵 A男B組 第六名 第六名 五忠 常碩恩 常碩恩
北拳 A男組 第六名 第六名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
★ 2012012015第十 屆全國菁英盃術錦標賽 屆全國菁英盃術錦標賽 屆全國菁英盃術錦標賽 屆全國菁英盃術錦標賽 屆全國菁英盃術錦標賽
兵器 對練 A3 組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
兵器 對練 A3 組 第三 名 六忠 許芳榕 許芳榕
三忠 陳予晞
短兵 A3女B組 第一名 第一名 六忠 楊樂妤 楊樂妤
長兵 A1女子組 第一名 第一名 二孝 王子綾 王子綾
短兵 A2男B組 第二名 第二名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
雜兵 A2男A組 第二名 第二名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A2男A組 第二名 第二名 四忠 李軒宇 李軒宇
短兵 A1男A組 第二名 第二名 三孝 李彥均 李彥均
北拳 A1男A組 第二名 第二名 二孝 張鈞凱 張鈞凱
北拳 A1女子組 第二名 第二名 二孝 王子綾 王子綾
長兵 A2男B組 第三名 第三名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 A1男A組 第四名 第四名 二忠 張 勛
北拳 A1男A組 第五名 第五名 二忠 王子豪 王子豪
★ 2012012015第九 屆全國 屆全國 道生盃 國術錦標賽 國術錦標賽 國術錦標賽
兵器 對練 D組 第一名 第一名 六忠 許芳榕 許芳榕
三忠 陳予晞
兵器 對練 C組 第二 名 五忠 常碩恩 常碩恩
短兵 國小男C2組 第一名 第一名 五忠 常碩恩 常碩恩
奇兵 國小女C組 第一名 第一名 五忠 江祐寧 江祐寧
短兵 國小男C1組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
奇兵 國小男C1組 第一名 第一名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
長兵 國小男B組 第一名 第一名 四忠 李軒宇 李軒宇
奇兵 國小女B組 第一名 第一名 三忠 陳予晞 陳予晞
北拳 國小女B1組 第一名 第一名 三孝 姚沅希 姚沅希
短兵 國小女B組 第一名 第一名 三孝 姚沅希 姚沅希
短兵 國小男A組 第一名 第一名 二忠 王子豪 王子豪
短兵 國小女A組 第一名 第一名 二孝 王子綾 王子綾
短兵 國小女C1組 第二名 第二名 六忠 何冠蓁 何冠蓁
奇兵 國小女C 組 第二名 第二名 六忠 何冠蓁 何冠蓁
長兵 國小女C 組 第二名 第二名 六忠 許芳榕 許芳榕
長兵 國小男C1組 第二名 第二名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
北拳 國小男A組 第二名 第二名 二孝 張鈞凱 張鈞凱
北拳 國小女A組 第二名 第二名 二孝 王子綾 王子綾
北拳 國小女B2組 第三名 第三名 四孝 姚昀秀 姚昀秀
短兵 國小男B組 第三名 第三名 三忠 邱信棠 邱信棠
北拳 國小男B1組 第三名 第三名 三孝 郭晅佑 郭晅佑
奇兵 國小女C組 第四名 第四名 六忠 陳予晴 陳予晴
★ 台北市 105 年青盃國術錦標賽 年青盃國術錦標賽
兵器 對練 國小A3 國小A3 男組 第一 名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
雜兵 國小A3女A組 國小A3女A組 第一名 第一名 五忠 江祐寧 江祐寧
長兵 國小A2男B組 國小A2男B組 國小A2男B組 第一名 第一名 四忠 李軒宇 李軒宇
雜兵 國小A1男組 國小A1男組 第一名 第一名 二忠 楊子朋 楊子朋
長兵 國小A1男組 國小A1男組 第一名 第一名 二忠 楊子朋 楊子朋
北拳 國小A1女B組 國小A1女B組 國小A1女B組 第一名 第一名 二孝 王子綾 王子綾
長兵 國小A1女組 國小A1女組 第一名 第一名 二孝 王子綾 王子綾
短兵 國小A1女組 國小A1女組 第一名 第一名 二孝 王子綾 王子綾
南拳 國中女子組 國中女子組 第二名 第二名 六忠 許芳榕 許芳榕
短兵 國小A3女B組 國小A3女B組 國小A3女B組 第二名 第二名 六忠 楊樂妤 楊樂妤
長兵 國小A3男C 國小A3男C 組 第二 名 五孝 郭鳴軒 郭鳴軒
短兵 國小A1男組 國小A1男組 第二名 第二名 二忠 王子豪 王子豪
長兵 國小A2男A組 國小A2男A組 國小A2男A組 第三名 第三名 三孝 郭晅佑 郭晅佑
短兵 國小A1男組 國小A1男組 第三名 第三名 一孝 李彥廷 李彥廷
短兵 國小A3男B組 國小A3男B組 國小A3男B組 第四名 第四名 五忠 常碩恩 常碩恩
短兵 國小A2男B組 國小A2男B組 國小A2男B組 第四名 第四名 四孝 蔡舶楷 蔡舶楷
北拳 國小A2男E 國小A2男E 組 第四名 第四名 三孝 李彥均 李彥均
北拳 國小A1男B組 國小A1男B組 國小A1男B組 第四名 第四名 二忠 楊子朋 楊子朋
北拳 國小A2男B組 國小A2男B組 國小A2男B組 第四名 第四名 二孝 張鈞凱 張鈞凱
北拳 國小A2女A組 國小A2女A組 國小A2女A組 第五名 第五名 三孝 姚沅希 姚沅希
★ 2016201620162016全國定向越野錦標賽 全國定向越野錦標賽 全國定向越野錦標賽
M10 組 第一名 第一名 一孝 蔡育誠 蔡育誠
★ 第一屆頭份市長盃溜冰錦標賽 第一屆頭份市長盃溜冰錦標賽 第一屆頭份市長盃溜冰錦標賽 第一屆頭份市長盃溜冰錦標賽
600600600公尺競速 第二名 二孝 陳品妡
400400400公尺競速 第三名 二孝 陳品妡
1000010000100001000010000公尺競速 第九名 五孝 陳思琪
★ 104104104學年度新北市生音樂比 學年度新北市生音樂比 學年度新北市生音樂比 賽
團體國小組四區 團體國小組四區 打擊樂合奏 打擊樂合奏 優等 五孝 、六五孝
、六★ 2015201520152015年第 15 屆桃花源 盃音樂大賽 盃音樂大賽 盃音樂大賽
鋼琴四年級B 鋼琴四年級B 組 第三名 五孝 潘致翰
★ 2015201520152015年文化盃音樂大賽 文化盃音樂大賽 文化盃音樂大賽
鋼琴國小組 鋼琴國小組 甲等 三忠 林宜臻 林宜臻
★ 2015.09.112015.09.112015.09.112015.09.112015.09.112015.09.112015.09.112015.09.112015.09.112015.09.11 教育廣播電台 教育廣播電台 報導
〈新北三峽插角國小獲得 〈新北三峽插角國小獲得 〈新北三峽插角國小獲得 104 年度教學卓越獎金質〉 年度教學卓越獎金質〉 年度教學卓越獎金質〉 年度教學卓越獎金質〉 年度教學卓越獎金質〉
★ 2015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.01 自由時報 報導
〈中坑溯溪玉山攻頂 〈中坑溯溪玉山攻頂 〈中坑溯溪玉山攻頂 插角國小難忘畢業挑戰〉 插角國小難忘畢業挑戰〉 插角國小難忘畢業挑戰〉 插角國小難忘畢業挑戰〉
★ 2015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.012015.10.01 聯 合 報 報導
〈畢旅登玉山 〈畢旅登玉山 插角學童:一塊蛋糕啦〉 插角學童:一塊蛋糕啦〉 插角學童:一塊蛋糕啦〉 插角學童:一塊蛋糕啦〉
★ 2015.10.112015.10.112015.10.112015.10.112015.10.112015.10.112015.10.112015.10.112015.10.112015.10.11 中國時報 報導
〈向板根學習 〈向板根學習 插角國小獲教卓金質獎〉 插角國小獲教卓金質獎〉 插角國小獲教卓金質獎〉 插角國小獲教卓金質獎〉
★ 2015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.12 東森新聞 報導
〈用洋蔥皮、菱角殼染布!插國小賺到 〈用洋蔥皮、菱角殼染布!插國小賺到 〈用洋蔥皮、菱角殼染布!插國小賺到 〈用洋蔥皮、菱角殼染布!插國小賺到 〈用洋蔥皮、菱角殼染布!插國小賺到 〈用洋蔥皮、菱角殼染布!插國小賺到 20 萬畢旅基金〉 萬畢旅基金〉
★ 2015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.122015.10.12 自由時報 報導
〈插角國小染布賺畢旅費用 〈插角國小染布賺畢旅費用 〈插角國小染布賺畢旅費用 〈插角國小染布賺畢旅費用 餘款做愛心〉 餘款做愛心〉
★ 2015.10.132015.10.132015.10.132015.10.132015.10.132015.10.132015.10.132015.10.132015.10.132015.10.13 中國時報 報導
〈爬百岳、溯溪 〈爬百岳、溯溪 國中小自闢活路〉 國中小自闢活路〉 國中小自闢活路〉 國中小自闢活路〉
★ 2016.012016.012016.012016.012016.012016.012016.01.27 大愛電視台【小主播看天下】 大愛電視台【小主播看天下】 大愛電視台【小主播看天下】 大愛電視台【小主播看天下】 報導
〈插角國小草木染課程 插角國小草木染課程 插角國小草木染課程 〉
★ 2012012016.03 .26 自由時報 報導
〈插角國小畢旅 〈插角國小畢旅 單車長征 200 公里〉 公里〉
瀏覽數:

登入

登入成功